欢迎进入丽水市教育网!
时间

您现在的位置 :首页 > 政务公开 > 公示公告

丽水市市直属学校第二届“绿谷之春·文艺”节目评比结果名单公示

发布时间:2018年05月08日     作者:    来源:丽水市教育局

 

根据《丽水市教育局丽水市广播电视总台关于举办“中国移动?和教育”杯第八届 “绿谷之春.文艺”“绿谷之秋.美术”比赛的通知》丽教基〔201838号文件精神,经专家评选认定,分别评出个人一、二、三等获奖作品及优秀指导教师奖若干名。现将市直属学校第二届“绿谷之春·文艺”节目评比结果公示。 

  公示时间为201857日至59日,共3天。公示期间,可通过来电、来信等方式反映问题。反映内容要求实事求是、客观公正,并提供详细的联系方式和真实姓名。联系话: 2626058 ; 信函请寄: 丽水市教育教育局(邮编:323000  地址: 丽水市囿山路12号)。信函须在公示期内寄出,以邮戳为准。电子邮箱:657535059@qq.com 

特此公示。                                         

附件:丽水市市直属学校第二届“绿谷之春·文艺”节目评比结果公示

丽水市教育局 

2018413


 

附件:           丽水市市直属学校第二届“绿谷之春·文艺”节目评比结果公示

类别和形式

节目名称

组别

学校全称

指导教师

奖项等级

经典咏传唱

《声律启蒙》

初中组

丽水市文元学校

李卓君  郑璐

一等奖

经典咏传唱

《再唱蒹葭》

高中组

丽水中等专业学校

吴伟松  潘银燕  陈铭霞

一等奖

经典咏传唱

《四季如画诗如歌 》

教师组

丽水市实验幼儿园教育集团

 戴和英 吕乐乐 沈   

一等奖

经典咏传唱

《木兰诗》

小学组

丽水经济开发区第一小学

叶璟 徐婷

二等奖

经典咏传唱

《卢沟谣》

小学组

丽水市实验学校

 伊晓东 杜玲窕

二等奖

经典咏传唱

《子衿》

高中组

丽水市职业高级中学

毛一鸣 傅雄杰

二等奖

经典咏传唱

《橘颂》

高中组

丽水第二高级中学

吴俊杰、梅玲薇、梁佳韦

二等奖

经典咏传唱

《山居秋暝》

高中组

丽水学院附属高级中学

翁一心 缪佳 杨贝尼

三等奖

经典咏传唱

《将进酒》

高中组

丽水外国语实验学校

尹杏云

三等奖

经典咏传唱

《村居》

幼儿组

丽水南城实验幼儿园

肖凡 毛春燕 季斐

三等奖

经典咏传唱

《莲之韵》

小学组

丽水经济开发区第二小学

夏茜

三等奖

经典永传唱

《枉凝眉》

高中组

丽水中学

王慧玲  金磊

三等奖

经典咏传唱

《墨梅》

初中组

吉时雨中学

王艺燃

三等奖

经典咏传唱

《笠翁对韵》

小学组

丽水市特殊教育学校

俞娱、吕琼菁

三等奖

舞蹈

《天浴》

高中组

丽水中等专业学校

李苏湘     马丽莉

一等奖

舞蹈

《高原精灵》

高中组

丽水第二高级中学

王飘萍、邓婷、张艳

二等奖

舞蹈

《俊脸脸》

初中组

丽水外国语实验学校

周伟萍 孙建东 章齐男

一等奖

群舞

《忆青衣》

初中组

丽水经济开发区第一中学

何赞莉

二等奖

舞蹈

《我要抱抱》

幼儿组

丽水南城实验幼儿园

俞乐 杨丽静 应伟红

一等奖

舞蹈

《春江水暖鸭先知》

幼儿组

丽水市实验幼儿园教育集团

陈思思  吕婕妤 金晓敏

二等奖

舞蹈

《天浴》

高中组

浙江省丽水中学

周瑜莹、陈高敏、盛佳

三等奖

舞蹈

《竹林深处》

高中组

丽水市职业高级中学

麻津鸿   傅雄杰

三等奖

舞蹈

《京腔京韵娃娃情》

小学组

丽水经济开发区第一小学

熊晓雪、翁昱婷、陈淑华

二等奖

舞蹈

《花朝节》

初中组

丽水市特殊教育学校

刘艺 赵丽君

三等奖

表演唱

《簸箕上的麻雀》

高中组

丽水中等专业学校

朱金凤    潘隽

一等奖

合唱

《九儿》《乡间的小路》

高中组

浙江省丽水中学

周瑜莹、盛佳、陈高敏

二等奖

小合唱

《天空》

高中组

丽水市职业高级中学

毛一鸣  刘伟霞

二等奖

表演唱

You Raise Me Up》《隐形的翅膀》

初中组

丽水市文元学校

李卓君   朱晓亚

三等奖

小合唱

《传奇》

高中组

浙江省丽水中学

周瑜莹、盛佳、陈高敏

三等奖

合唱

《花非花》《吉祥三宝》

小学

丽水市秀山小学

李珊婷 陈俊

三等奖

朗诵

《天上的草原》

高中组

丽水市文元高级中学

胡宏宇

三等奖

朗诵

《鸿鹄志 逐梦行》

高中组

丽水市职业高级中学

毛一鸣  吴丽芳

一等奖

朗诵

《华夏儿郎》

高中组

丽水学院附属高级中学

翁一心 缪佳

二等奖

器乐合奏

《爱的致意》

初中组

丽水市实验学校

钟雪美

一等奖

器乐

《克罗地亚狂想曲》

高中组

丽水第二高级中学

邓婷、吴俊杰、王飘萍

一等奖

小提琴二重奏

《一步之遥》

小学组

丽水市实验学校

潘谦

二等奖

古筝重奏

《天山之歌》

初中组

丽水市文元学校

李卓君  张高敏

二等奖

民乐合奏

《青花瓷》

小学组

丽水外国语实验学校

张雅萍

三等奖

 

 

主办单位:丽水市教育局 Copyright © 2010 All Rights Reserved

地址:浙江省丽水市囿山路12号 (323000)

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备05018740号